Тихим зимним вечером Снежанна сидела на подоконнике и смотрела в окно на снегопад.
«Как я люблю, когда идет снег, - думала она, - Какая красивая и восхитительная жизнь у снежинок, хоть и короткая. Не то, что моя – такая скучная и серая»
  А снежинки, будто дразня девушку, плясали первый и последний в своей жизни танец. Вдруг среди снежинок она разглядела Ангела. Ангел  появился словно ниоткуда и подлетел к ее окну.
- Привет, Снежка, пусти погреться! – сказал незваный гость. Такой невероятно красивый, с восхитительными белыми крыльями, он сам был похож на огромную снежинку. Девушка не могла поверить своим глазам, да и ушам тоже.
- Ну ты  застыла что ли?
Снежанна впустила гостя.
- Откуда ты знаешь, как меня зовут?
- Я все про тебя знаю, - ответил Ангел, - меня прислали, чтобы я научил тебя мечтать.
- Мечтааать? А как это?
- Очень просто! Хочешь полетать?
- Скажешь тоже, полетать… Кто ж не хочет-то?
- Я могу тебя научить!
- Ааа! Я поняла! Это все сон. Не зря же говорят: «Я летаю во сне»!
- Нет, это не сон. Можешь даже ущипнуть меня, если тебе это поможет поверить, - Ангел вскочил на подоконник, распахнул окно и протянул девушке руку, - ну так ты полетишь или нет?
- Я что на сумасшедшую похожа? ( Хм… Хороший вопрос. Интересно людям в здравом уме ангелы являются?) Десятый этаж. Сколько там мой полет продлится, не подскажешь? Секунд несколько? А потом я шмякнусь в сугроб. Погоди хоть шубу одену, чтоб не замерзнуть в сугробе-то.
- Не нужно шубу. Обещаю, тебе не будет холодно!
- Ну по поводу шубы, пожалуй, ты прав. Чего ее портить кровищей-то? Шубка у меня почти  новая, может предки отдадут кому-нибудь… потом.
- Да с чего ты взяла, что упадешь? Я не допущу этого. Или ты во мне сомневаешься?
- В тебе-то как раз я нисколько не сомневаюсь.  Воон у тебя какие крылья! Будь у меня такие – я бы даже раздумывать не стала.
- Для полета не нужны крылья. Я вообще не знаю зачем они, - Ангел пожал плечами, - просто по статусу положено. Я всегда летаю без них. Ну же! Отбрось все сомнения!
Снежанна подошла к открытому окну и удивилась:
- Странно… И в самом деле, там совсем не холодно…
- Летим? – подмигнул девушке Ангел.
- Летим!
Они взялись за руки, шагнули из окна и притяжение потянуло их вниз. Снежанна со слезами на глазах посмотрела на Ангела и закричала:
- Ну где же твои крылья? Мы разобьемся!!!
- Почему ты не веришь мне?
- Мы паадааем!!! – зарыдала девушка. Ангел выпустил крылья, и парочка зависла над землей.
- Ну и шуточки у тебя! –  Снежанна размазывала тушь по лицу.
- Не думал, что с тобой будет так сложно, - задумчиво произнес Ангел.
- Ну извините, что не оправдала ваших надежд,- съязвила девушка, - кстати, а куда мы летим?
- А разве обязательно лететь куда-то? Разве нельзя просто полетать?
- Можно. А еще можно потанцевать. Ты умеешь танцевать вальс?
- Ангелы все умеют.
- А меня научишь?
- С радостью! – Ангел закружил Снежанну в невероятно красивом танце. Ее новый друг давно уже сложил свои белоснежные крылья. Снежка видела это, но ей было так хорошо, что она даже не думала о том, что они могут упасть. Они кружились все сильнее и сильнее,  Ангел, как бы невзначай, выпустил девушку из своих рук и она… не упала.
- Я лечу!- восхитилась Снежанна, - у меня нет крыльев, но я умею летать!
- Я же говорил, что у тебя получится!
- Я – самая счастливая девушка в мире!
- Рад, что смог помочь тебе, а теперь мне пора.
- Куда???
- В этом городе еще очень много людей, которые умеют летать, но не знают об этом. Я должен помочь им.
- Но ты не можешь оставить меня!
- А я и не оставляю тебя. Я всегда буду с тобой, в твоем сердце.
Ангел исчез так же неожиданно, как и появился.
- Глупый, глупый Ангел! Зачем ты научил меня летать? Разве ты не знаешь, что летать в одиночестве грустно? - Снежанна села на облако и заплакала. Она проплакала всю ночь, а под утро почувствовала жуткий холод. Девушка попыталась взлететь с облака, но замерзшее тело не слушалось ее, неумолимо падая вниз. От отчаянья девичье сердце взорвалось, разлетевшись на миллион снежинок, танцующих первый и последний в своей жизни снежный вальс.
В это время с утренней чашкой кофе в руках к окну подошла Изабелла и увидела снегопад.
«Как я люблю, когда идет снег, - подумала она, - Какая красивая и восхитительная жизнь у снежинок, хоть и короткая…»